КМ по биатлону: мужскую эстафету выиграла сборная России, эстонцы в первой десятке!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Российская четверка биатлонистов после победы в эстафете: Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин.
Российская четверка биатлонистов после победы в эстафете: Евгений Гараничев, Тимофей Лапшин, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Фото: SCANPIX

Мужская сборная России по биатлону в составе Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко, Тимофея Лапшина и Антона Шипулина заняла первое место в эстафете 4х7,5 км на этапе Кубка мира, который проходит в немецком Оберхофе. Эстонская четверка вошла в первую десятку.

Результат российской команды - 1 час 15 минут 24,1 секунды (12 промахов).

Второе место заняли норвежцы (1:15.26,4; 10), третье - французы (1:16.56,4; 12).

1. Россия – 1:15.24,1 (1 штрафной круг + 12 дополнительных патронов)

2. Норвегия – +2,3 (1+10)

3. Франция – +1.32,3 (1+12)

4. Германия – +2.43,7 (2+12)

5. Украина – +4.08,5 (2+18)

Сборная Эстонии (Кури Кыйв, Индрек Тобрелутс, Роланд Лессинг и Калев Эрмитс) заняли 10 место среди 24 участвовавших в гонке команд. Отставание от победителя составило 5:52,8 (3+18).

Комментарии после гонки

Личный тренер Антона Шипулина Владимир Путров: "Антон отыграл очень большой отрыв и на финише смог рывком обойти самого Бьорндалена, - сказал Путров в беседе с корреспондентом ТАСС Надеждой Перепечко. - Очень доволен гонкой и результатом. Видно, что Антон набрал мощь и готов бороться за хрустальный глобус. Это главная цель в этом сезоне. Опасений, что до конца сезона сил не хватит - нет. У Антона большой резерв сил. Он провел отличную летнюю подготовку".

Путров отметил, что погодные условия никак не должны влиять на спортсменов.

"Надо быть ко всему готовым - и к ветру, и к снегу, и к дождю, и к туману. В Германии в это время всегда такие условия. Наши ребята справились", - отметил он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх