В потере веса заключенный обвинил Тартускую тюрьму

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Так обедали заключенные Тартуской тюрьмы в 2010 году.
Так обедали заключенные Тартуской тюрьмы в 2010 году. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Сидящий в Тартуской тюрьме за убийство кохтла-ярвеского политика Николая Князева Алексей Максимов пожаловался на тюрьму в суд, поскольку ответственным за снижение веса своего тела он считает учреждение заключения, пишет «Северное побережье».

Максимов пожаловался, что его вес упал за год на 13-15 кг, ведь в мае 2013 года он весил 86-88 кг, а в августе 2014 года – 76 кг. Максимов находит, что виновата в этом низкая калорийность тюремной пищи. Мужчина потребовал за каждый день года своего похудания компенсацию в размере 10 евро.

Как Тартуский административный суд, так и окружной суд жалобу не удовлетворили, поскольку она не отвечает требованиям.

Максимова осудили в конце декабря 2002 года за то, что весной 2001 года он взял в заложники в своем доме по Карья-пыйк, 13 в Кохтла-Ярве тогдашнего кохтла-ярвеского политика и руководителя водного предприятия Николая Князева, а затем утопил его. За это Максимова приговорили к заключению на 15 лет, хотя Максимов свою вину отрицал до конца.

За время заключения Максимов написал килограммы жалоб в госучреждения и суд. Срок заключения Максимова заканчивается в 2016 году.

Комментарии
Copy
Наверх