Не пропустите! В Ласнамяэ состоится масштабное огненное шоу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ласнамяэ.
Ласнамяэ. Фото: Andres Haabu / Postimees

25 января в 17.00 управа части города Ласнамяэ организует огненное шоу, во время которого состоится сжигание разнообразных скульптур, созданных из отслуживших свое новогодних елок.

Мероприятие состоится на знакомом для многих месте — пустыре Паэвялья (Нарвское шоссе, 150/90), где в последние годы проходило зажигание костра Ивановой ночи. Сжигание огненных скульптур — одухотворяющее зрелище, привносящее теплый свет в нашу темную северную зиму. Магическая игра огня и тени пройдет в сопровождении живой барабанной музыки.

По словам старейшины управы Ласнамяэ Ольги Ивановой, зрелищное огненное шоу будет интересным и доставит радость как взрослым, так и детям. В то же время это поможет утилизировать отслужившие новогодние елки и сохранить чистоту в домах, а также повысить информированность горожан в сфере экологии. «Подготовительные работы были начаты уже в конце прошлого года, и сбор новогодних елок идет полным ходом. Приглашаем всех желающих принять участие в этом захватывающем мероприятии и взять с собой свою отслужившую елку», - добавила Иванова.

Шоу продлится 2-3 часа, вход для всех свободный. Попасть на место проведения можно как общественным транспортом (автобусная остановка Паэвялья, №29, 60, 63 и 65), так и на автомобиле.  

На площадку Паэвялья, где состоится огненное шоу и сжигание огненных скульптур, отслужившие новогодние елки можно привозить вплоть до 25 января 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх