«Тур де Ски»: лучший эстонский лыжник прямо с трассы был доставлен в больницу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айвар Рехемаа.
Айвар Рехемаа. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Стало известно, почему вчера лучший эстонский гонщик Айвар Рехемаа не закончил гонку на 25 километров на этапе "Тур де Ски" в итальянском Тоблахе. Наш лыжник упал из-за выскочившего ему наперерез швейцарца. Эстонец получил травму колена и был доставлен в больницу.

«Когда было пройдено около 3 км, швейцарец конкретно выскочил мне наперерез, я перелетел через него и приземлился прямо в плакаты. Попытался продолжить гонку, но колено болело. На место вызвали Скорую помощь и отвезли меня в местную больницу», - сообщил Рехемаа.

В медицинском учреждении лыжнику сделали рентген, перелома, к счастью, не обнаружили.

«Колено полное жидкости и сильно распухло. Врач рекомендовал сделать магнитную томографию, чтобы определить, целыми ли остались связки. Есть подозрение на сильный ушиб», - описал он ситуацию.

Следующие три дня Рехемаа не сможет активно двигаться.

«Вторая нога поранена наконечником лыжной палки швейцарца. Голень кровоточила и опухла, но ничего особенно страшного», - добавил эстонский лыжник.

Теперь Рехемаа попытается обменять авиабилет и как можно скорее вернуться домой, чтобы продолжить лечение.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх