Франция: полиция окружила напавших на Charlie Hebdo

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
К северу от Парижа французская полиция окружила здание склада, в котором укрылись участники нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже, застрелившие 12 человек.
К северу от Парижа французская полиция окружила здание склада, в котором укрылись участники нападения на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже, застрелившие 12 человек. Фото: JOEL SAGET/AFP

К северу от Парижа французская полиция окружила здание склада, в котором укрылись участники нападения на редакцию газеты Charlie Hebdo в Париже, застрелившие 12 человек. Ранее сообщалось, что в ходе перестрелки между полицией и подозреваемыми один человек погиб, однако прокуратура Парижа опровергла эти сообщения.

Очевидцы сообщают о стрельбе в городе Даммартен-ан-Гоэль в 35 км к северу от столицы, а также о том, что там в районе склада местной строительной компании захвачен один заложник, пишет Би-би-си.

По неподтвержденным сведениям, полученным репортером газеты Le Figaro, с подозреваемыми начались переговоры об их возможной сдаче.

Ранее сообщалось, что стражи порядка преследуют автомобиль марки «пежо», который вооруженные мужчины угнали в соседнем департаменте Уаз. Полиция считает, что угонщиками являются братья Куаши, совершившие нападение в Париже.

Представитель министерства внутренних дел Франции подтвердил, что операция по задержанию подозреваемых вступила в активную фазу.

Район операции окружен тысячами полицейских, в небе висят вертолеты. Аэропорт Париж - Шарль-де-Голль, расположенный поблизости, закрыл одну из взлетно-посадочных полос. Несколько рейсов отложены.

Власти попросили жителей города не выходить из домов, а ученикам, пришедшим с утра на занятия, нельзя покидать школы, сообщается на сайте городской администрации.

В течение минувших с нападения в Париже двух суток полиция развернула массированную операцию розыска нападавших, скрывшихся с места преступления на автомобиле.

Во всем районе Пикардия на севере Франции объявлен максимальный уровень угрозы безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх