Русские телепередачи в ближайшие дни будут говорить о свободе слова

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Лощин, ведущий "Актуальной камеры" на русском языке и "АК+".
Николай Лощин, ведущий "Актуальной камеры" на русском языке и "АК+". Фото: ERR

Местные русскоязычные передачи в ближайшие дни сосредоточатся на поиске грани между правдой и вымыслом, свободой слова и оскорблением, журналистом и политиком.
 

В воскресенье выйдет в эфир второй выпуск воскресной русской передачи Актуальная Камера + с ведущим Николаем Лощиным (на фото).

Редактор передачи Женя Волохонская рассказала Postimees.ru, что в настоящее время к эфиру готовится сюжет Ульяны Гусев, посвященный нападению на редакцию французского журнала Charlie Hebdo. Его авторы попытаются ответить на непростой вопрос, где проходит грань между свободной слова и оскорблением.

 "АК+" также расскажет о том, как относиться к шпионским скандалам, что это - национальная забава или нечто куда более серьезное. Стас Кузнецов выяснял, что в этих историях может быть правдой, а что - вымыслом.

"АК+" также представит зрителям приступившего к работе на этой неделе руководителя по развитию будущего русского телеканала Янека Лутса. Лутс, успевший попробовать себя в качестве руководителя как на радио, так и в мире печатной прессы, расскажет, каким он видит новый канал, как будет набирать команду, какие программы мы там увидим, а главное - готов ли он противостоять уже изначально предвзятому мнению о своем детище? С Янеком Лутсом телезрителей познакомит журналист Евгения Савина.

Легкую ноту в передачу внесет рассказ Ирины Газизулиной о Святках в Пярну.

Передача в эфире в 19.30 на ЭТВ2 и часом позже - на 3+.

В понедельник 12 января состоится прямой эфир общественно-политической передачи «Многоточие»,  который можно будет посмотреть в 21:15 на Орсент ТВ. Гостями ведущего Владислава Копылкова на этот раз станут бывшие журналисты, а ныне - кандидаты в депутаты Рийгикогу Виктория Ладынская и Елена Поверина.  Их попросят ответить на вопрос, является ли русскоязычная журналистика билетом в эстонскую политику?

Виктория Ладынская вступила в партию IRL и возглавила партийный список в самом крупном районе Таллинна – Ласнамяэ. Елена Поверина избрала для своих политических начинаний Социал-демократическую партию и также попытается завоевать голоса избирателей Ласнамяэ.

Чем журналисты могут обогатить политическую жизнь и как новоявленные кандидаты оценивают русскоязычную журналистику Эстонии?

Комментарии
Copy
Наверх