Подозреваемые в нападении на Charlie Hebdo заявили о желании умереть как мученики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Французский спецназ во время операции.
Французский спецназ во время операции. Фото: CHRISTIAN HARTMANN/REUTERS

Подозреваемые в нападении на редакцию газеты Charlie Hebdo братья Саид и Шериф Куаши, блокированные полицией в пригороде Парижа, во время переговоров с силовиками заявили, что хотят умереть как мученики. Об этом в эфире телеканала iTele рассказал депутат Национального собрания от департамента Сена и Марна Ив Альбарелло. 

В данный момент ведется операция по задержанию двух подозреваемых в промзоне города Даммартен-ан-Гоэль в 50 км к северу от Парижа, сообщает портал Lenta.ru.

Террористы находятся в здании типографии CDT. По некоторым данным, они удерживают заложника. По информации прокуратуры Парижа, погибших в ходе операции нет.

Место происшествия оцеплено спецназом GIGN, в воздухе кружат вертолеты. В районе операции закрыты школы, жителям близлежащих домов рекомендовано не подходить к окнам.

Комментарии
Copy
Наверх