Монография Казекампа «История Балтийских государств» вышла по-русски

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Казекамп
Андрес Казекамп Фото: Peeter Langovits

В конце 2014 года издательство Тартуского университета выпустило русскоязычную версию монографии профессора балтийской политики Андреса Казекампа «История Балтийских государств». Распространение книги в России из-за другой интерпретации истории Казекамп считает большим вызовом, пишет Rus.err.

«История Балтийских государств» – это первый связный и сравнительный обзор всех исторических событий, происходивших на территории трех Балтийских государств с конца последнего ледникового периода и появления первых жителей до наших дней, написанный одним автором.

Опираясь на новейшие научные работы, Казекамп особое внимание обращает на бурный ХХ век, в течение которого Балтийские государства обрели независимость, а затем были оккупированы как Советским Союзом, так и нацистской Германией, после чего восстановили свою независимость и стали членами Европейского союза.

Первоначально написанная на английском языке, книга была издана в 2010 году международным издательством научной литературы Palgrave Macmillan в серии истории стран мира и для русских читателей была дополнена новым предисловием и событиями, доходящими до 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх