«Дакар-2015»: эстонский гонщик уверенно поднимается в общем зачете

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dakar Rally Team

Вчера, в пятый день участникам ралли-марафона "Дакар" пришлось преодолеть почти семьсот километров по пыльным дорогам пустыни Атакама. Длина спецучастка дня составила 458 километров - это третий по протяженности СУ на этой гонке.

В классе мотоциклов победу на этапе одержал Марк Кома, Хоан Барреда стал вторым, Пабло Куинтанилла — третьим, а словак Штефан Свитко занял четвертое место.

В общем зачете лидирует Барреда, Марк Кома уступает соотечественнику 10,5 минут, Паулу Гонсалвеш идет третьим с отставанием от лидера почти 23 минуты, пишет gigamir.net.

Единственный эстонец, выступающий на «Дакаре»» - мотоциклист Март Меэру (Honda) - занял на пятом этапе 56-е место, а в общем зачете вышел на 63-ю позицию.

После пяти дней в зачете мотоциклов разрывы между пилотами в генеральной классификации понемногу стали расти, отмечает сайт motogonki.ru. Все, кто расположился за пределами TOP-3, проигрывают уже более получаса.

Из 124 стартовавших мотоциклистов ежедневно пелетон теряет от 5 до 10 участников, и в Буэнос-Айрес через полторы недели смогут вернуться своим ходом человек 70, не больше.

Этот Дакар является самым жестким с момента переезда в Южную Америку, считают эксперты.

Комментарии
Copy
Наверх