Михал: человеку присуще искать причины трагических событий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристен Михал.
Кристен Михал. Фото: Liis Treimann / Postimees

Председатель реформистской фракции в Рийгикогу Кристен Михал считает, что комментарий Ханно Певкура был вызван вполне свойственным человеку желанием найти какие-то понятные причины произошедшего.

Как комментирует в Фейсбуке Кристен Михал, Ханно Певкур пошел по скользкой дорожке, сказав TV3 о возможных причинах совершенного в Париже убийства.

«Человеку вообще присуще, даже министру внутренних дел, искать за событиями понятные причины. Это нужно и для того, чтобы предотвратить подобное и чтобы оценить риск, понять, что послужило поводом и кого и где необходимо защищать. Свободу говорить что угодно, будучи защищенным силами полиции. Заголовок к этому ставил не Ханно», - пишет Кристен Михал.

Из интервью министра внутренних дел Ханно Певкура TV3 может сложиться впечатление, как будто он намекает на то, что в нападении на редакцию Charlie Hebdo виновата деятельность самой редакции. Певкур, однако, заверил Postimees, что имел в виду совсем не это.

Комментарии
Copy
Наверх