В Париже среди заложников могут быть женщины и дети

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В кошерном продуктовом магазине под Парижем взяли в заложники женщин и детей.
В кошерном продуктовом магазине под Парижем взяли в заложники женщин и детей. Фото: SIPA/SIPA/SIPA/SIPA

По сообщениям французских СМИ, в Париже, в районе Порт-де-Венсен, произошел новый эпизод со стрельбой - в еврейском продуктовом магазине, где продаются кошерные продукты. В заложниках, по различным данным, оказались от одного до пяти человек. Некоторые СМИ сообщают о гибели двух человек.

Как сообщает AFP, среди них есть женщины и дети. Пока эта информация официально не подтверждена. Полиция окружила магазин.

По информации агентства Франс пресс, преступником может быть тот же человек, что застрелил женщину-полицейского на юге Парижа, в Монруже в четверг. Сегодня французская полиция опубликовала фотографии еще двух подозреваемых в этом преступлении. Помимо братьев Шерифа и Садиа Куаши, подозреваемых в нападении на редакцию Charlie Hebdo, в розыск объявили 26-летнюю Айю Бумедьен и 32-летнего Амеди Кулибали. Амеди Кулибали подозревается в убийстве женщины-полицейского.

Радиостанция France Info сообщает, что мужчина, захвативший заложников в магазине, соответствует описанию террориста, убившего ранее сотрудницу полиции в Монруже. "Этот человек с африканской внешностью соответствует описанию убийцы из Монружа, которое ранее дали свидетели этого преступления", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Если вчера власти не подтверждали, что это преступление может быть связано с нападением на редакцию Charlie Hebdo, то сегодня эта связь была официально подтверждена. По данным Le Monde, человек, убивший женщину-полицейского, близок с братьями Куаши, которые подозреваются в расстреле карикатуристов Charlie Hebdo.

Пока неизвестно, связан ли случай с заложниками в кошерном магазине с полицейской операцией в городе Даммартен-ан-Гоэль, где, как сообщалось ранее, были обнаружены и окружены подозреваемые в нападении на редакцию.

Комментарии
Copy
Наверх