Михкельсон: утверждать, что к гибели людей привели карикатуры, близоруко

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits

Председатель комиссии по иностранным делам и член IRL Марко Михкельсон сказал, комментируя высказывание министра внутренних дел по поводу парижской трагедии, что мнение, будто бы публикация карикатур привела к гибели людей, близоруко.

«Корни парижской трагедии намного глубже, чем карикатуры в Charlie Hebdo. Близоруко было бы утверждать, что только публикация карикатур привела к гибели людей», - сказал он.

По словам председателя комиссии по иностранным делам, исламский экстремизм, в том числе распространение сети Аль-Каиды и ее идей, за последние десятилетия унесли жизни тысяч людей по всему миру.

«Мы должны учесть, что исламский экстремизм как угроза свободному миру растет, поэтому мы должны быть готовы к новым возможным нападениям на принципы свободного мира и его граждан. Цель террористов – запугать нас и заставить отступить от наших принципов. Для нас это ни в коем случае неприемлемо. Страху можно противостоять с помощью свободы и ее защиты», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх