Пострадавшего в Аувере рабочего вывели из искусственной комы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография с места аварии на электростанции Аувере (6.01.2015)
Фотография с места аварии на электростанции Аувере (6.01.2015) Фото: Eesti Energia

Сегодня в Нарвской больнице из искусственной комы был выведен один из пострадавших в Аувере рабочих, а в ближайшие дни врачи планируют сделать то же самое и со вторым пострадавшим, пишет Tarbija24.

«Пациент может дышать самостоятельно, его состояние можно назвать удовлетворительным» , - сообщила руководитель отдела неотложной помощи Нарвской больницы Пилле Летюка. В данный момент пациент находится в отделении интенсивной терапии. Если его состояние не ухудшится, то вскоре он окажется в общей палате.

Второй пострадавший все еще находится в искусственной коме, но Летюка выразила надежду, что в ближайшее время его выведут из комы.

Двоих из восьми пострадавших на электростанции в Аувере врачи отпустили на домашнее лечение в день происшествия.

По словам Летюки, она уже общалась с коллегами из Тарту. Состояние здоровья пострадавших стабильное. «Конечно, нельзя исключать возможные осложнения», - сказала она.

6 января после обеда в Ида-Вирумаа на принадлежащей Eesti Energia электростанции Аувере во время строительных работ произошел сбой, в результате которого травмы получили восемь человек.

Комментарии
Copy
Наверх