Департамент предупреждает о ненадежности турфирмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

За последние пару дней в Департамент защиты прав потребителей поступило почти 20 жалоб на фирму Reisiks OÜ, которая предлагает туристические путевки как на своем сайте www.reisikskaugele.ee, так и в Facebook, пишет Tarbija24.

В основном клиенты жалуются на то, что фирма не предоставила авиабилеты, а также представители компании не отвечают на звонки и письма потребителей.

На основании полученной информации департамент пришел к выводу, что у фирмы могут возникнуть трудности при выполнении своих обязательств перед потребителями, поэтому для выяснения обстоятельств было начато надзорное производство.

Пока сложно сказать, когда предприятие Reisiks решит возникшие проблемы. Департамент отметил, что некоторые клиенты получили свои билеты. Клиентам рекомендуют связаться с департаментом в том случае, если фирма будет игнорировать письма и звонки.

Член правления Reisiks OÜ Ханно Кивисильд заверил Postimees, что все вопросы будут решены. «Мы предоставили Департаменту защиты прав потребителей множество документов. Мы доказали, что все полученные нами средства были переданы дальше. Завтра я возьму в банке выписку со счета», - сказал он.

Также Кивисильд в курсе развернувшегося на сайте trip.ee обсуждения сложившейся ситуации. «Да, я видел эти обсуждения. Могу заверить, что никто не остался без своей путевки, - сказал он. – Мы доказали, что проблема не в нас».

Тем не менее он признал, что информация о том, что с представителями фирмы невозможно связаться по телефону и электронной почте, отвечает действительности, но отметил, что решением проблем уже занимаются.

Комментарии
Copy
Наверх