Президент Эстонии: все мы теперь французы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Viktor Burkivski

Президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес в пятницу вечером посетил посольство Франции в Таллинне, где внес запись в книгу соболезнований, почтив память людей, убитых в редакции сатирического издания Charlie Hebdo, а затем и в ходе террористических атак в Париже.

«В эти трагические дни мы твердо стоим рядом с народом Франции. Те ценности, которые вы дали нам со времен Вольтера, заслуживают защиты и за них надо сражаться. Можете быть уверены, что Эстония, народ Эстонии и мы сделаем все возможное для того, чтобы защитить эти ценности, - написал президент Ильвес. - Я выражаю глубокие соболезнования семьям жертв терактов. Здесь, в маленьком уголке Европы, мы тепеь все французы».

Книга соболезнований будет открыта с понедельника, 12 января, по среду, 14 января, каждый день с 10 до 12 часов. Посольство просит всех, желающих внести запись, взять с собой удостоверяющий личность документ.

В среду в центре Парижа в редакцию сатирического издания Charlie Hebdo ворвались люди в масках, которые расстреляли из автоматов 12 человек.

Комментарии
Copy
Наверх