СМИ в декабре чаще других руководителей местных самоуправлений упоминали Сависаара

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: JAANUS LENSMENT/POSTIMEES/

Печатные СМИ и интернет-издания Эстонии в декабре, так же как и в ноябре, чаще других руководителей местных самоуправлений упоминали мэра Таллинна, председателя Центристской партии Эдгара Сависаара.

По данным службы медиа-мониторинга и анализа Station.ee, в декабре в эстонской печати и интернет-изданиях упоминания о Сависааре были в 491 новости и статье.

Второе место по частоте упоминаний в декабре досталось реформисту, мэру Пярну Тоомасу Кивимяги - 62 упоминания и третье — мэру Пайде, член у Союза Отечества и Res Publica (IRL) Прийт у Вярку — 31 упоминание.

СМИ в декабре упомянули мэра Вильянди, члена IRL Андо Кивиберга 27 раз, мэра Тарту, реформиста Урмаса Клааса 23 раза и его однопартийца, мэра Хаапсалу Урмаса Суклеса 22 раза.

Члена IRL, мэра Раквере Михкеля Юхкама СМИ пресса в декабре упомянула 19 раз, мэра Курессааре Ханнеса Хансо (СДПЭ) — 17 раз, центриста и мэра Нарвы Эдуарда Эаста 15 раз, мэра Валга, члена СДПЭ Калева Хярка — 13 раз и центриста, мэра Йыгева Ааре Ольго — 10 раз .

Остальных руководителей местных самоуправлений печатные и электронные СМИ в декабре упоминали меньше 10 раз .

Обзор Station.ee охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх