Наблюдения «лояльного костюмера»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский дом торговли.
Таллиннский дом торговли. Фото: Лийс Трейманн

Осенью только что покинувшего нас года стали поступать сообщения о том, что «Стокманн» переживает не лучшие времена и закрывает ряд своих магазинов.

Новость эта не слишком удивила. Конечно, можно списать происходящее на очередной кризис, взаимные санкции, снижение покупательной способности россиян, но, как сообщается, концерн начал нести серьезные убытки еще до того, как «всё заверте…». В результате «Стокманн» решил на одних торговых знаках и центрах сфокусироваться, другие постепенно сократить или вообще ликвидировать, и пусть Эстонии это касается в меньшей степени, чем России, Латвии и Литвы, все равно событие сие – знаковое.

И именно оно спровоцировало «ДД» заняться тем, на что давно чесались руки: слегка сравнить политику двух расположенных в центре Таллинна гигантов – «Стокманна» и «Каубамая».  Не с точки зрения экономиста или специалиста по маркетингу, а соответственно названию рубрики, с точки зрения потребителя.

Комментарии
Copy
Наверх