Фарфоровое личико

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: womaninstinkt.ru

Отбеливающие средства и процедуры – вопреки своему названию – интересуют дам вовсе не из-за стремления к аристократической бледности. Важнее добиться  гладкости, однородности цвета лица. Зима – самое время этим заняться.

Даже морщины не так старят женщину, как плохой цвет лица и желтовато-бурые пигментные пятна. «К сожалению, наши женщины не верят косметологам, предупреждающим о вреде ультрафиолета, – говорит директор таллиннского отделения российской косметической компании MIRRA Наталья Кибачицкая. – Долгая зима и реклама бронзового загара привели к тому, что большинство женщин безжалостно жарятся под солнцем, посещают солярии, а потом обнаруживают неприятные пятна на лице, шее и в зоне декольте.

Сравните кожу на внешней и внутренней стороне вашего предплечья: внутри кожа белая и нежная, туда солнце почти не попадает, а снаружи она темнее и грубее. Профилактика, как известно, проще, надежнее и дешевле, чем лечение. В случае пигментных пятен эта истина более чем уместна. И начинать профилактику нужно вовремя, пока пигментных пятен еще нет. Когда они оформятся, бороться с ними будет гораздо труднее».

Пигментное расследование

Комментарии
Copy
Наверх