Экс-глава Центрального союза работодателей Эстонии вступил в Центристскую партию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тармо Крийс.
Тармо Крийс. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Бывший руководитель Центрального союза работодателей Эстонии Тармо Крийс вступил в Центристскую партию. Он будет баллотироваться на выборах в Рийгикогу.

«Я считаю, что финансовой и налоговой политикой нужно заниматься по-другому. Мы должны восстановить трехсторонние переговоры между государством, работодателями и исполнителями работ, чтобы под руководством государства по-новому начать выстраивать политику в области заработной платы. Целью является достичь договоренности о минимальной зарплате в размере 1000 евро. Из страны с дешевой рабочей силой Эстония должна превратиться в страну с европейской рабочей средой», - сказал Крийс.

«Также можно было бы изменить нынешнюю систему налогообложения предприятий и для того, чтобы ускорить инвестиции в реальную экономику, восстановить классический подоходный налог»,  - добавил он.

Тармо Крийс баллотируется на выборах в Рийгикогу  в рядах Центристской партии в таллиннских избирательных округах Кесклинн, Ласнамяэ и Пирита.

Комментарии
Copy
Наверх