Лавров примет участие в парижском марше памяти жертв терактов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Лавров.
Сергей Лавров. Фото: Pitalev Ilya/TASS

Министр иностранных дел России Сергей Лавров возглавит российскую делегацию, которая в воскресенье посетит Париж и примет участие в марше памяти жертв терактов, сообщает МИД РФ в субботу.

"В мероприятии примут участие представители различных французских политических сил, а также зарубежных государств. Российскую делегацию возглавит министр иностранных дел С. Лавров", - говорится в сообщении, размещенном на сайте МИД.

11 января в Париже пройдет "Республиканский марш" в память о жертвах террористических актов, совершенных во Франции 7-9 января 2015 года.

Ранее сообщалось о намерении ряда европейских лидеров прибыть на воскресную манифестацию в Париж, чтобы продемонстрировать солидарность с Францией. В частности, речь идет о канцлере Германии Ангеле Меркель, британском премьере Дэвиде Кэмероне, главе правительства Испании Мариано Рахое, президенте Украины Петре Порошенко, председателе Еврокомиссии Жан-Клоде Юнкере, главе дипломатии ЕС Федерике Могерини, председателе Европарламента Мартине Шульце.

Комментарии
Copy
Наверх