Сависаар: мы единственный соперник реформистов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Лидер центристов Эдгар Сависаар заявил сегодня, что Центристская партия является единственным реальным соперником Партии реформ, поскольку политика других парламентских партий, т.е. Социал-демократической партии и IRL, не отличается от реформистской.

На предвыборном съезде партии Сависаар заявил, что Центристская партия является той силой, которая сможет сделать по-другому и изменить политический курс Эстонии. «Наше отличие от Партии реформ состоит в политике другого сорта. Что касается социал-демократов и IRL, их политика не отличается от реформистской, по сути, ничем», - заявил Сависаар.

По его словам, до тех пор пока эстонское правительство возглавляет Партия реформ, будет вечно длиться стагнация и «уверенно вперед». «Курс, проводимый Партией реформ, уводил Эстонию с главного пути Европы так далеко и так долго, как это возможно. С системой одинакового налога для всех, которая действует и в России, мы надежно зацепились за пятерку самых бедных стран Евросоюза. Однако Партия реформ требует, чтобы именно так продолжалось и дальше, - заявил Сависаар, связав с такой политикой отток более 100 000 человек за границу. – Тем самым партия премьера считает: все в наилучшем порядке и так и следует продолжать. Все равно уверенно дальше!»

Сависаар также сослался на слова премьера Таави Рыйваса, согласно которым Партия реформ является единственной партией, проводящей правую налоговую политику. «Перевожу эту фразу: «на самом деле, Партия реформ загнала себя в угол и осталась со своей налоговой политикой совершенно одна»», - прокомментировал он,

На сегодняшнем съезде Центристская партия утвердит свои предвыборные списки и избирательную платформу. С той же целью сегодня собирается также Партия реформ и Социал-демократическая партия.

Выборы в Рийгикогу состоятся 1 марта.

Комментарии
Copy
Наверх