Сависаар: политика Центристской партии всегда была европейской

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Политика Центристской партии была европейской, заявил в субботу в Таллинне на предвыборном съезде политической организации ее лидер Эдгар Сависаар.

«Возможность успешного применения европейских решений мы доказали в Таллинне. А после выборов в Рийгикогу первого марта мы сможем сделать это и во всей Эстонии, поскольку у Центристской партии есть рецепт и способности сделать перезагрузку страны», - сказал Сависаар, слова которого передала агентству BNS пресс-служба партии.

«Наша политика глубоко европейская. Основной акцент в ней сделан на создании рабочих мест и на достижении экономического роста во всей Эстонии, на смягчении цен на товары и услуги первой необходимости, на решение проблем пожилых людей. Это главные вопросы развития современной Эстонии», - подчеркнул Сависаар.

Он перечислил ряд пунктов предвыборной программы партии — прогрессивный подоходный налог, снижение цен, борьба с нищетой, введение бесплатного транспорта по всей Эстонии, минимальная зарплата в 1000 евро в месяц.

«Это лишь некоторые положения программы Центристской партии к выборам в парламент в 2015 году. Это план, системный и подробный, реализация которого в правительстве позволит вернуть государству его изначальный смысл. Это современный манифест всем народам Эстонии», - отметил глава Центристской партии.

Комментарии
Copy
Наверх