Галерея: в Германии подожгли редакцию газеты, напечатавшей карикатуры Charlie Hebdo

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Германии неизвестные подожгли редакцию газеты Hamburger Morgenpost, которая ранее перепечатала карикатуры журнала Charlie Hebdo.

Об этом сообщает полиция, передает Agence France-Presse.

 

На сайте издания говорится, что атака была совершена около двух часов ночи в воскресенье. В результате инцидента никто не пострадал. Полицейские задержали двух подозрительных молодых людей, которые находились недалеко от редакции. В настоящее время проводится расследование.

 

Ранее стало известно, что датская газета Berlingske перепечатала карикатуры сатирического журнала Charlie Hebdo, на который 7 января было совершено вооруженное нападение. По словам редактора издания, иллюстрации опубликованы не в знак поддержки или протеста против нападения на журналистов, а выступают «документацией» – благодаря карикатурам можно увидеть, как выглядел журнал.

Комментарии
Copy
Наверх