Полиция предупреждает о телефонных мошенниках

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: EGERT KAMENIK/PM/EMF

Ляэнеская префектура Департамента полиции и погранохраны зафиксировала сегодня, 11 января, семь случаев попыток выманить деньги у русскоязычных жителей Пярнуского уезда.

Жителям Пярнумаа звонили люди, представлявшиеся юристами или адвокатами, и сообщали о том, что кто-то из родственников совершил ДТП, после чего предлагали решить проблему неофициальным путем за деньги. К счастью, эти семеро человек отказались верить мошенникам и платить, а также сообщили об этом полиции, но могут быть и звонки, о которых полиции неизвестно.

 

Полиция просит относиться к таким звонкам очень критично, сохранять спокойствие, если вам позвонили мошенники, и если есть возможность, записать телефонный номер, с которого вам звонят, и сообщить о звонке в полицию.

 

«Следует помнить о том, что в Эстонии проблемы давно не решаются с помощью взяток. Если вам звонит кто-то, кто представляется полицейским или адвокатом, и предлагает такую возможность, не верьте такому звонку и сообщите об этом в полицию, – сказал старший участковый полицейский Пярнуского отделения полиции Максим Корзин. – Мы просим также поговорить со своими пожилыми родственниками и рассказать об этой схеме мошенничества, чтобы убедиться, что они знают, что это обман, и быть уверенными, что ваши родители или бабушки и дедушки не станут жертвами преступления».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх