Руководитель по развитию нового русского телеканала ждет идей от зрителей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель по развитию нового русского телеканала при ERR Янек Лутс.
Руководитель по развитию нового русского телеканала при ERR Янек Лутс. Фото: Тоомас Тарар

Воскресная аналитическая передача на русском языке канала ЭТВ2 "AK+" познакомила телезрителей с приступившим к своим обязанностям в начале недели руководителем по развитию нового русского телеканала Янеком Лутсом.
 

Лутс, который до прихода в коллектив ERR (национальной телерадиовещательной корпорации) руководил еженедельником Eesti Ekspress, еще даже не успел повесить на дверь кабинета табличку со своим именем, но уже ждет от телезрителей и профессионалов идей, какие передачи могли бы появиться на телеканале, старт которого назначен на осень 2015 года. Он также надеется на то, что на новом канале попробуют себя русскоязычные выпускники факультетов журналистики.

Лутс, учившийся на журналистике в Тартуском университете, общался с корреспондентом "AK+" на русском языке. Он неплохо освоил его в том числе в армии, где читал "Войну и мир" на русском, но теперь собирается подучить язык, хотя бы для того, чтобы свободно владеть всей той терминологией, которая требуется руководителю по развитию русского телеканала в работе.

Передача "AK+", первый выпуск которой вышел в эфир 4 января, выходит в 19.30 в прямом эфире на ЭТВ2 и в повторе в 20.30 на телеканале 3+ каждое воскресенье.

Комментарии
Copy
Наверх