Президент Южной Кореи согласилась встретиться с Ким Чен Ыном

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пак Кын Хе.
Пак Кын Хе. Фото: SCANPIX

Президент Южной Кореи Пак Кын Хе объявила, что согласна встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном без каких-либо предварительных условий. Об этом сообщает Reuters. 

По словам Пак Кын Хе, она «готова встретиться с кем угодно, чтобы облегчить боль от разделения народа и достичь мирного объединения», сообщает портал Lenta.ru.

При этом президент заявила о необходимости сохранения Закона о национальной безопасности. Этот документ, принятый еще в 1948 году, определяет КНДР как антигосударственную организацию и предполагает уголовное наказание за любое содействие ей.

В своей новогодней речи глава Северной Кореи Ким Чен Ынсообщил, что намерен встретиться с Пак Кын Хе в 2015 году. На данный момент КНДР и Республика Корея находятся в состоянии войны, но в последние недели Пхеньян и Сеул заявляли о готовности возобновить диалог. В частности, южнокорейский премьер-министр Чон Хон Вон заявил, что его правительство приложит максимум усилий, чтобы прекратить конфронтацию со своим северным соседом.

Комментарии
Copy
Наверх