Парижанин раскаялся в публикации записи с убийством полицейского у Charlie Hebdo

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: MATT DUNHAM/AP

Свидетель нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже, выложивший в сеть видео с убийством полицейского, раскаивается в публикации записи. Об этом инженер Жорди Мир заявил в интервью Associated Press.

По словам мужчины, он опубликовал ролик на своей странице в Facebook из-за страха и «дурацкого рефлекса, который годами воспитывали медиа», сообщает портал Lenta.ru.

«Я должен был поговорить с кем-то. Я был один в своей квартире и выложил видео на Facebook. Это была моя ошибка», — заявил Мир, отметив, что если бы он подумал еще 15 минут, то не стал бы публиковать запись.

Несмотря на то что публикация была удалена Миром не позднее чем через час, видео успело распространиться не только в интернете, его стали показывать и по телевидению. На 42-секундной записи братья Саид и Шериф Куаши, участвовавшие в нападении на журнал, стреляют в голову 42-летнему офицеру полиции Ахмеду Мерабету. 

Комментарии
Copy
Наверх