Месси ответил на все сплетни

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лионель Месси.
Лионель Месси. Фото: SCANPIX

Нападающий сборной Аргентины и испанского футбольного клуба "Барселона" (Barcelona) Лионель Месси не просил руководство увольнять главного тренера Луиса Энрике. Слова игрока приводятся на официальной странице команды в социальной сети "Твиттер".

Ранее сообщалось, что Месси поставил руководству клуба ультиматум, пригрозив уходом из команды, если Энрике не будет уволен.

Месси остался недоволен решением Энрике, который оставил его в запасе на матч чемпионата страны с "Реал Сосьедадом" (Real Sociedad) (0:1) 4 января. Позже пресс-служба клуба заявила, что аргентинец пропустил матч и тренировку из-за гастроэнтерита. Однако, по данным ряда источников, между игроком и тренером установились напряженные отношения.

"Я не просил руководство клуба никого увольнять, - сказал Месси. - Я огорчен тем, что эта информацию исходит из "Барселоны" в тот момент, когда мы должны быть едины".

Футболист также прокомментировал слухи о возможном переходе в английский "Челси" (Chelsea). Ранее испанские СМИ сообщали, что главный тренер лондонцев Жозе Моуринью обсудил с отцом Месси возможный переход форварда в "Челси" в следующем сезоне.

"Я слышал сплетни о переговорах моего отца с "Челси" и "Манчестер Сити" (Manchester City), - сказал Месси. - Но все это ложь".

Аргентинец является воспитанником "Барселоны". Лучший бомбардир в истории каталонского клуба дебютировал за основной состав 17 ноября 2003 года в товарищеской игре с "Порту" (Porto).

В составе "Барселоны" он стал шестикратным чемпионом Испании и трижды выигрывал Лигу чемпионов. В сезоне-2014/15 аргентинец провел за "Барселону" 23 матча и забил 23 мяча.

Комментарии
Copy
Наверх