Крупнейшая в странах Балтии сеть оптовой торговли придет в Эстонию и создаст 50 рабочих мест

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Летом на Петербургском шоссе в Таллинне открывается магазин оптовой продажи крупнейшей в странах Балтии сети оптовой торговли PROMO Cash&Carry, где появится 50 новых рабочих мест.

По словам члена правления Sanitex Estonia OÜ Валентаса Шульскиса, представляющего торговую марку PROMO Cash&Carry в Эстонии, расширение оптовой сети PROMO Cash&Carry в странах Балтии - одна из бизнес-стратегий Sanitex. «Основными клиентами сети магазинов, предназначенных для сектора B2B, являются маленькие магазины, кафе, бары, рестораны, офисы, общеобразовательные учреждения, catering-предприятия и другие места общественного питания. Все товары, необходимые для ежедневной организации бизнеса, можно будет получить в одном месте быстро, удобно и по выгодным оптовым ценам», – пояснил Шульскис концепцию PROMO Cash&Carry.

«На протяжении четырех лет работы дистрибьюторской кампании Sanitex в Эстонии штат сотрудников предприятия вырос до 140 человек. На сегодняшний день Sanitex Estonia успешно представляет известные международные торговые марки, такие как Procter&Gamble, Philip Morris, JTI, Risso, Gallina Blanca, Estrella, а также местных производителей, таких как Häädemeeste. Открывая этим летом первый магазин оптовой продажи PROMO Cash&Carry в Таллинне, расширяем свою область деятельности в Эстонии, и увеличиваем коллектив на 50 работников». Шульскис уточнил, что магазин на Петербургском шоссе не будет единственным. «В наших планах в ближайшем будущем открыть второй магазин в Таллинне и один в Тарту».

По словам руководителя коммерческого отдела Sanitex Эйго Сийму, оптовый склад займет около 3700 квадратных метров торговой площади, помещение PROMO Cash&Carry будет расположено в перестроенном здании бывшего магазина K-rauta.

«В ассортименте магазина, который откроется в июне этого года, будет насчитываться около 12 000 наименований товаров, в том числе продуктовые товары, охлаждённые и замороженные продукты, овощи, фрукты, напитки, домашняя химия, товары личной гигиены и другие товары широкого потребления. При составлении ассортимента мы исходили из рыночного спроса, и во многом делали ставку именно на местных производителей и импортеров, включая известные международные бренды».

Предприятие откротет более 50 новых рабочих мест, сообщил Шульскис.

В странах Балтии работает 13 магазинов Cash&Carry - 10 в Литве и 3 в Латвии.

Sanitex – это один из ведущих концернов в странах Балтии, предлагающий услуги по оптовой торговле, дистрибуции и логистике продуктов и товаров первой необходимости, основанный в 1992 году в Литве, и пришедший в Латвию в 2005 году. В Эстонии предприятие работает с 2010 года. Sanitex является работодателем для более 2500 человек, сотрудничает с более 600 производителями и обслуживает более 20 000 клиентов во всех странах Балтии. Предприятие предлагает услуги по дистрибуции и продаже и логистике международным и местным производителям, таким как Procter&Gamble, Mars, Mondelez, Bonduelle, Estrella, Philip Morris, JTI, Santa Maria, Paulig, SCA, Gallina Blanca и многим другим.

Комментарии
Copy
Наверх