Вопрос читателя: почему в Таллиннском порту такие длинные коридоры?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Терминал D Таллиннского порта. Иллюстративное фото.
Терминал D Таллиннского порта. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

«Почему в терминале D такие длинные коридоры? Чтобы попасть на паром, надо пройти сотни метров. Дальше всех всегда стоит судно, отправляющееся в Стокгольм, или Baltic Queen – дети просто не могут дойти до него. Почему так?» – спрашивает читатель Tarbija24.

Отвечает заведующая отделом маркетинга и коммуникации Таллиннского порта Сирле Арро:

«Длинные коридоры в терминале D частично обусловлены тем, что терминал обслуживает суда на пяти причалах. На всех причалах суда швартуются в отдалении от терминала – некоторые ближе, некоторые дальше. Самые отдаленные причалы стали использоваться пассажирскими судами намного позже, чем было построено здание терминала D и на линии появились новые пассажирские суда (эти причалы использовались для приема грузовых судов). Местоположения причалов сложились исторически. В 1996 году Таллиннский порт обслуживал примерно 4 млн пассажиров, сейчас – 9-10 млн пассажиров в год. С ростом числа пассажиров было решено расширить терминал D (в 1999 году), а не строить еще один терминал.

То, у каких причалов размещаются суда, зависит от параметров судна и причала (не все причалы подходят для всех судов) и графика движения судов, а также от того, какие еще суда в данный момент стоят у других причалов, и многих других обстоятельств.

Если идти по галерее (коридору) сложно по причине какого-либо физического показания, можно заказать у судовой компании или администратора терминала инвалидную коляску. Также в терминале есть тележки, на которых можно перевозить чемоданы и сумки. В терминалах и галереях разрешается использовать и детские коляски. Надеемся на понимание пассажиров и приносим извинения за возможные неудобства. К сожалению, у нас нет возможности приблизить суда к терминалу или подвинуть терминал поближе к судам».

Комментарии
Copy
Наверх