Аваков: Интерпол объявил Януковича в розыск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: MAXIM SHEMETOV/REUTERS

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что специальная комиссия Интерпола приняла решение об объявлении в международный розыск бывшего президента страны Виктора Януковича.

Кроме этого, сообщил он, Интерпол объявляет в розыск сына Януковича - Александра Януковича, экс-премьера Николая Азарова и других бывших высокопоставленных должностных лиц.

Глава МВД Украины отметил, что специальная комиссия Интерпола приняла соответствующее решение после обращения украинских властей.

Как говорится на сайте Интерпола, Янукович обвиняется в присвоении или растрате имущества, злоупотреблении в особо крупных размерах или в составе организованной группы.

Ранее генпрокурор России Юрий Чайка сообщил, что российские власти до сих пор не получали запросов от украинских властей о выдаче Януковича и других украинских политиков, находящихся в России.

Комментарии
Copy
Наверх