В Нымме и Кристийне неизвестный выпускает чужих собак на улицу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Снимок иллюстративный.
Собака. Снимок иллюстративный. Фото: Margus Ansu

За минувшую неделю в Муниципальную полицию поступило несколько сообщений о том, что неизвестные открывали ворота и выпускали на улицу собак, сообщает Tallinncity.

Жалобы поступали из столичных районов Нымме и Кристийне. Например, в доме, расположенном на улице Кеэмия, в последнее время калитку открывали трижды. В прошлом году МуПо занималась поиском настоящего вредителя, который подбрасывал собакам отравленную еду.

«Какое-то время все было спокойно, а теперь опять все по новой, - сообщил главный инспектор МуПо Энн Вийду. - Сложно понять, имеем ли мы дело с человеком, который собак любит или ненавидит. Если у него проблемы с психикой, то, возможно, ему хочется, чтобы собаку забрали в приют или ее переехала машина. Если же он животных любит, то, очевидно, просто хочет выпустить их на свободу».

МуПо рекомендует устанавливать на забор замки, который невозможно открыть с улицы. Сообщать о подобных случаях можно по телефону 14410.

Комментарии
Copy
Наверх