Анна Чапман снялась для мужского журнала, и на нее подали в суд

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шпион Анна Чапман (фото из соцсети Facebook).
Шпион Анна Чапман (фото из соцсети Facebook). Фото: SCANPIX

28-летняя Анна Чапман была уличена США в шпионаже в пользу России. После возвращения ее на родину какое-то время о ней ничего не было слышно. Однако теперь вокруг несостоявшейся шпионки возник новый скандал.

Чапман снялась для российского мужского журнала «Жара». Она позирует на фото в коротких платьях с глубокими вырезами, передает The Daily Mail.

Возможно, это так и осталось бы рядовой фотосессией в одном из многочисленных журналов России, но журнал «Жара» 27 августа заявил, что подает в суд на Чапман, поскольку та якобы нарушила авторские права издания.

«Наши юристы уже подготовили иск к Чапман за то, что она опубликовала в интернете свои фотографии, которые были сделаны нашим издательством и, как следствие, являлись нашей интеллектуальной собственностью. Кроме того, мы предъявили иск к «Комсомольской правде», которая без нашего разрешения опубликовала ее фото», - сообщил Интерфаксу главный редактор «Жары» Максим Коршунов.

Речь идет о личной страничке Чапман в социальной сети Facebook. При этом, сославшись на мнение юристов издательства, он отметил, что журнал имеет хорошие перспективы выиграть иск.

Журнал намерен взыскать с Чапман один миллион рублей, а с «Комсомольской правды» - сто тысяч.

Фотосессию Чапман можно увидеть здесь.

Комментарии
Copy
Наверх