Генпрокуратура России пока не получала запросов от Украины о выдаче Януковича

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Генпрокуратура России заявила о том, что ведомство пока не получало никаких запросов от украинской стороны о выдаче экс-президента Украины Виктора Януковича и его соратников, передает ТАСС.

«Запросы о выдаче украинских политических деятелей, в том числе и Януковича, из компетентных органов Украины не поступали», — сказала официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

По ее словам, «при поступлении таких запросов они будут рассматриваться в соответствии с международными договорами и законодательством России».

«Что касается юридически безграмотных высказываний господина Авакова в адрес российской Генпрокуратуры, то мы не комментируем заявления лиц, которые сами являются у нас фигурантами уголовного дела», — заметила Гриднева.

Ранее появилась информация о том, что Интерпол объявил в розыск бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына. Позднее источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что Россия, скорее всего, откажет в экстрадиции бывшего президента Украины Виктора Януковича в случае поступления соответствующего запроса.

Комментарии
Copy
Наверх