Вопрос читателя: имеет ли МуПо право задерживать человека или удерживать, применяя физическую силу?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный.
Сотрудники МуПо. Снимок иллюстративный. Фото: Mihkel Maripuu

«Согласно статье 57 Закона об охране общественного порядка, государственный надзор в общественных местах осуществляет полиция, волостная или городская управа. У меня возник вопрос: а имеют ли сотрудники МуПо право задерживать человека или удерживать его, применяя физическую силу?» - поинтересовался читатель Tarbija24.

Отвечает веб-констебль Маарья Пунак:

«Муниципальная полиция является органом правопорядка, поэтому сотрудники данного ведомства имеют право задерживать лиц, нарушающих правопорядок, а также удерживать их с применением физической силы. Зачастую это происходит в сотрудничестве с полицией: сотрудники МуПо задерживают нарушителя, а потом передают полиции, так как в большинстве случаев следствием занимается полиция. Очень важно, чтобы сотрудники органов правопорядка могли бы как можно скорее заняться задержанным».

Комментарии
Copy
Наверх