Ида-Вируские отели ищут замену российским туристам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спа-отель Toila.
Спа-отель Toila. Фото: Aldo Luud / Õhtuleht

В то время как число российских туристов снижается, в Ида-Вирумаа становится больше гостей из Латвии, хотя пока нет уверенности в том, что они смогут заполнить пустующие места в отелях.

Менеджер по продажам спа-отеля Toila Кярт Пурга отметила, что в период с 29 декабря по 10 января заполняемость гостиницы была примерно на 20 процентов меньше, чем в тот же период прошлого года, когда отель был полон, пишет Tarbija24 со ссылкой на Põhjarannik.

 

«Некоторые клиенты из России даже восстановили отмененную бронь, когда курс рубля снова вырос, но мы все-таки потеряли довольно большое число клиентов», – добавила Пурга.

 

По данным Департамента статистики, число российских туристов в Ида-Вирумаа снижается с августа прошлого года. Последняя официальная статистика о размещении туристов относится к ноябрю прошлого года: в предпоследний месяц года в гостиничных предприятиях Ида-Вирумаа остановились 3388 туристов из России, что на 20 процентов меньше, чем за тот же период 2013 года.

 

Также в ноябре в Ида-Вирумаа снизилось число туристов из Эстонии и Финляндии. Больше стало только гостей из Латвии: их в ноябре было 256, что на 45 процентов больше, чем в том же месяце 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх