Рыйвас выяснит в Киеве, какую помощь хочет получить Украина

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: AFP / Scanpix

Премьер-министр Таави Рыйвас во второй половине дня во вторник направится из Грузии в Украину, где планирует представить услуги электронной администрации в Эстонии и узнать, какую помощь хочет получить Украина.

«Важнее всего узнать, какую помощь и поддержку хочет получить Украина, в этом смысл встречи, - сказала BNS пресс-секретарь правительства Хелин Вахер. - Мы подготовили по традиции темы электронного государства и шаги в сторону ЕС и НАТО, если эти темы будут затронуты, мы сможем их обсудить, а если к ним проявят интерес, мы сможем сфокусироваться на сотрудничестве в этой сфере».

Во вторник Рыйвас встретится со своим украинским коллегой Арсением Яценюком и спикером парламента Владимиром Гройсманом. Вечером того же дня пройдет организованная посольством Эстонии деловая встреча с министром экономики Украины Айварасом Абромавичюсом, с которым Рыйвас обсудит экономические связи и запланированные в Украине реформы.

В среду Рыйвас встретится с президентом Украины Петром Порошенко. В планах также круглый стол, посвященный вопросам электронной администрации и управления государством, где выступят эксперты из Эстонии.

Вместе с Рыйвасом во встречах с украинскими лидерами примет участие и министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус, которая встретится также со своим украинским коллегой Павлом Климкиным и обсудит с ним поддержку, которую Эстония могла бы оказать проведению реформ в Украине.

Премьер-министр вернется в Эстонию в среду вечером.

Комментарии
Copy
Наверх