Премьер-министр Грузии назвал Эстонию примером для его страны

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ираклий Гарибашвили
Ираклий Гарибашвили Фото: SCANPIX

По словам премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, Эстония является для Грузии положительным примером, сообщает информационный портал Civil.ge. 

«Эстония, как одна из самых успешных стран, является для меня образцом и примером, - передал слова Гарибашвили портал Civil.ge. - Нам оказывают в Эстонии мощную поддержку и я хочу поблагодарить премьер-министра [Таави Рыйваса] за оказанную европейскому и евроатлантическому курсу Грузии поддержку».

Находящийся в Тбилиси с визитом Рыйвас сказал, что Эстония поддерживает смягчение визового режима между ЕС и Грузией. «Еще нет стопроцентной уверенности, но вы знаете, что Эстония поддерживает вас и во многих отношениях Грузия находится в авангарде, поскольку соответствует всем необходимым критериям», - сказал Рыйвас на пресс-конференции в ответ на вопрос о перспективах Грузии по вопросу о смягчении визового режима, который будет обсуждаться на саммите по восточному партнерству, предстоящему в конце мая в Риге.

На пресс-конференции Рыйвас сказал об отношениях между Эстонией и Грузией, что это «очень хорошие, очень честные двусторонние отношения».

Комментарии
Copy
Наверх