Число пассажиров Elron за год значительно выросло

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Elron.
Поезд Elron. Фото: Peeter Langovits

За прошлый год составы железнодорожного предприятия Elron перевезли свыше 5,8 млн пассажиров, что на 43% больше, чем в 2013-м году. В декабре число пассажиров составило 481 000.

«2014-й год, без сомнения, войдет в историю железной дороги в Эстонии, потому что на рынок была выведена услуга нового уровня – весь прошлый год мы устанавливали рекорды по перевозке пассажиров», - сказал руководитель по продажам и развитию Elron Ронни Конго. 

«Мы верим, что все большее число людей открывает для себя преимущества передвижения на поезде, поэтому число пассажиров будет расти и в будущем, но медленнее, чем сейчас». На начавшийся год Elron ставит перед собой цель обслужить 6,2 млн пассажиров.

Ронни Конго рассказал, что наиболее популярным в прошлом году был маршрут Таллинн-Палдиски, по которому проехали 1 130 000 раз. «Следующий по популярности маршрут тоже ведет на запад – между Таллинном и Рийзипере совершили 830 000 поездок».

В направлениях Таллинн-Тарту и Таллинн-Аэгвийду в прошлом году проехали 780 000 раз, а между Таллинном и Кейла - 460 000 раз. «Но первое место по доходности занимает маршрут Таллинн-Тарту, он приносит свыше трети от всех доходов от билетов Elron. Это естественно, с учетом того, что средняя поездка, по сравнению с пригородными электричками, в том направлении значительно длиннее», --добавил Ронни Конго.

Доход от продажи билетов Elron в прошлом году составил 10 082 000 евро, что на 58% больше, чем в прошлом году. «Целью в текущем году являются 11,5 млн евро», - сказал Ронни Конго.

«Мы работаем во имя увеличения числа пассажиров и стараемся сделать для них свою услугу удобнее и приятнее – в числе прочего, в этом году мы планируем улучшить качество WiFi, наладить прямое собщение между Таллинном и Пярну и тд».

Комментарии
Copy
Наверх