Мария Шарапова вернулась в сборную России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мария Шарапова на турнире в Сингапуре.
Мария Шарапова на турнире в Сингапуре. Фото: SCANPIX

Тренерский совет Федерации тенниса России (ФТР) определил окончательный состав женской сборной страны на выездной матч первого круга Кубка Федерации против сборной Польши. Первым номером россиянок станет Мария Шарапова, которой помогут Светлана Кузнецова, Анастасия Павлюченкова и Виталия Дьяченко.

Главной сенсацией стало вовсе не возвращение Марии Шараповой в сборную России. Маша всегда говорила, что с удовольствие играет за национальную команду и рада ей помочь, если нет травм.

В состав сборной Шамиля Тарпищева не вошли двукратные победительницы турниров Большого шлема в парном разряде Екатерина Макарова и Елена Веснина.

"Предварительный состав утвержден как окончательный. Участие Шараповой гарантировано, в паре мы выставим Кузнецову и Павлюченкову, тогда они получат возможность сыграть на Олимпиаде.

Четвертым номером заявляем Виту Дьяченко, которая в последнее время играет очень прилично. Таким образом, состав решили сделать максимально сильным. Наша цель – выиграть этот матч", – объяснил член правления ФТР, тренер олимпийской сборной и сборных команд России Владимир Камельзон.

По его словам, помешать Шараповой выступить за сборную России может только форс-мажор.

"Договоренность с Шараповой 100-процентная, просто ей самой надо участвовать в этом матче, чтобы иметь право поехать на Олимпиаду. Конечно, до соревнований еще почти месяц, все может произойти, но на данный момент все железно", – цитирует Камельзона "Р-Спорт".

Матч первого круга Кубка Федерации между сборными Польши и России состоится 7-8 февраля в Кракове.

Ранее вице-президент ФТР Евгений Кафельников подтвердил, что в предварительный состав на матч с командой Польши были включены Мария Шарапова, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова и Виталия Дьяченко. При этом Камельзон отмечал, что рассматривалась возможность привлечения Макаровой и Весниной для усиления команды в парном матче, который может стать решающим.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх