Американский конгрессмен сравнил Обаму с Гитлером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Барак Обама.
Барак Обама. Фото: JON SUPER/AP

Американский конгрессмен Рэнди Уэбер (Randy Weber) прокомментировал отказ президента США Барака Обамы от поездки в Париж на марш против терроризма. Выражая свое мнение в Twitter, член Палаты представителей (от штата Техас) вспомнил об Адольфе Гитлере. 

«Даже для Адольфа Гитлера было важнее добраться до Парижа (хоть и по неправильным причинам). А Обама не смог этого сделать по правильным», — отметил республиканец, сообщает портал Lenta.ru.

Гитлер приезжал в захваченный его войсками Париж 23 июня 1940 года — на следующий день после того, как Франция, будучи частично оккупированной, пошла на перемирие с Германией.

В понедельник, 12 января, Белый дом признал, что Обама или другие высокопоставленные представители американских властей должны были принять участие в марше, передает Associated Press. 

Комментарии
Copy
Наверх