В 2015 году Россия создаст Воздушно-космические силы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Истребитель Т-50.
Истребитель Т-50. Фото: Sergey Bobulev/ITAR-TASS

Новый вид вооруженных сил - Воздушно-космические, которые объединят ВВС и войска ВКО, - будут созданы в России в 2015 году. Об этом заявил 13 января начальник Генерального штаба ВС РФ - первый заместитель министра обороны РФ Валерий Герасимов, сообщает Newsru.com.

«В 2015 году новый вид вооруженных сил - Воздушно-космические силы - будет создан путем слияния двух существующих видов вооруженных сил: Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны», - сказал Герасимов.

Герасимов рассказал, что в 2015 году основные усилия Минобороны будут сосредоточены на повышении боевых возможностей Вооруженных сил, наращивании боевого состава в соответствии с планами военного строительства.

Также, по его словам, принимаются меры и будет продолжена работа по созданию надежной эшелонированной системы предупреждения о ракетном нападении как в космическом ее сегменте, так и по размещению радиолокационных станций высокой заводской готовности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх