Капитан сборной России будет играть в «Краснодаре»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роман Широков.
Роман Широков. Фото: SCANPIX

Нападающий московского "Спартака" Роман Широков продолжит карьеру в ФК "Краснодар".

Как сообщает пресс-служба "Краснодара", полузащитник сборной России будет защищать цвета команды на правах аренды до окончания сезона-2014/2015.

Пресс-служба "Спартака" также сообщила о переходе Широкова в "Краснодар". Сам футболист объяснил, что хотел бы иметь больше игровой практики.

"Понимаю, что каждый тренер по-своему видит и строит игру команды и определяет тех футболистов, которые выходят на поле, — приводит пресс-служба московского ФК слова Широкова. — Отношусь к этому с уважением. В то же время вполне нормально, что я хочу получать больше игровой практики, поэтому было принято совместное с клубом решение об аренде до конца сезона".

Аренда Романа Широкова в "Краснодар" стала совместным решением "Спартака" и самого футболиста. Об этом сказал генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе.

"Вполне естественно, что футболист калибра Широкова имеет желание получать больше игрового времени, - подчеркнул Асхабадзе. - Также очевидно, что у любого тренера есть собственные представления об игровой модели и составе команды. В сложившейся ситуации клуб и футболист пришли к решению об аренде до конца сезона, что позволит капитану сборной России набрать необходимый игровой тонус после длительного восстановления, связанного с травмой".

Будучи игроком "Зенита" Широков уже выступал в аренде за "Краснодар" во второй половине чемпионата-2013/2014. В "Спартак" он перешел на правах свободного агента в июле 2014 года.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии
Copy
Наверх