В прошлом году произошло 17 производственных аварий с летальным исходом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Машина скорой помощи.
Машина скорой помощи. Фото: Пеэтер Ланговитс

В 2014 году произошло 17 производственных аварий с летальным исходом, уточняются обстоятельства гибели еще четверых работников, передает BNS.

«К сожалению, уточняются обстоятельства гибели еще четверых работников, поэтому не могу в настоящий момент сказать, что приведенные данные являются окончательными. В самом худшем случае будем говорить о 21 производственной аварии с летальным исходом» - сообщила во вторник аналитик инспекции по труду Криста Вайкметс, по словам которой в 2013 году на производствах страны произошло 20 ЧП, в которых погибли люди.

По отраслям больше всего таких трагических ЧП произошло в строительстве и на транспорте. «К сожалению, приходится рассматривать как сферу, где гибнут люди, и транспортное движение, в котором в 2014 году погибли четыре работника», - сказала Вайкметс.

По данным инспекции по труду в прошлом году зарегистрировано в общей сложности 4511 ЧП на производстве, однако рассматриваются еще 150 случаев. Окончательная статистика будет представлена в конце февраля», - сказала Вайкметс.

«Безусловно, произошел рост количества аварий в расчете на 100 000 работников, однако эта статистика вытекает, скорее, из того, что стали больше сообщать о произошедших несчастных случаях, и доля скрытых ЧП существенно сократилась. Относительно производственных аварий с летальным исходом на 100 000 отмечается некоторое уменьшение. Если в 1995 году на 100 000 работников приходилось 9 ЧП, то теперь — 3», - сказала Вайкметс.

Комментарии
Copy
Наверх