В праздничные дни границу в Нарве в этом году пересекло меньше людей, чем в прошлом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Граница между Россией и Эстонией.
Граница между Россией и Эстонией. Фото: Тайро Луттер/Virumaa Teataja

Как сказал в эфире Нарвской студии Радио 4 начальник нарвского погранпункта Юллар Кустала новогодние праздники прошли спокойно, так как в этом году на перешло границу на 50 000 человек меньше, чем в прошлом. 

Если в течение праздничных дней с 2013 на 2014 год границу пересекло 250 000 человек, то в период с 2014 на 2015 год 205 000 человек, сообщает портал Rus.err.ee.

"Мы учли все проблемы, какие были в ноябре, на праздники увеличили количество служащих, так что очередей на границе не было, - сказал Кустала.

Руководитель нарвской муниципальной фирму Transservis-N, обслуживающей транзитную площадку, Андрус Тамм сказал, что особого снижения легкового транспорта в праздничные дни не наблюдалось.

В пиковые дни границу проходило по 700 машин, вместо 500 в обычные дни, но уменьшилось количество туристических автобусов.

Комментарии
Copy
Наверх