Галерея: Chevrolet представил новый электромобиль Bolt

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tony Ding/AP

General Motors продемонстрировала на автосалоне в Детройте свой новый электромобиль Chevrolet Bolt EV, сообщает ТАСС.

Как заявила глава компании Мэри Барра, машина может проехать без подзарядки более 320 км.

Водители смогут выбирать различные режимы движения: для активных повседневных поездок и для спокойного вождения в выходные дни, отмечает 110km.ru.

В зависимости от режима устанавливаются соответствующие настройки подвески, отзывчивость педали акселератора, дорожный просвет. В концепте Bolt EV также предусмотрена функция ускоренной зарядки.

Увеличение запаса хода во многом обеспечивается снижением общей массы автомобиля, а также специальными аэродинамическим элементами, например вентиляционными окнам в задних крыльях. Также новинка имеет панорамную крышу и светодиодную оптику.

Интерьер выполнен с использованием алюминия, магния, углепластика и ткани. Для управления коммуникационными и сетевыми функциями предусмотрен 10-дюймовый экран с инновационным интерфейсом, на который можно вывести приложения и любые другие данные со смартфона.

Ожидается, что в продажу Chevrolet Bolt EV поступит в течение одного года - двух лет. Стоимость модели может составить около 30 тысяч долларов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх