В центре Донецка слышны залпы тяжелых орудий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Донецке не прекращается война.
В Донецке не прекращается война. Фото: Mstyslav Chernov/AP

По состоянию на 16.30 вторника в Донецке сохраняется тяжелая обстановка, связанная с проведением активных боевых действий между украинскими силовиками и вооруженными сторонниками самопровозглашенной "ДНР" в районе аэропорта.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время интенсивные звуки стрельбы из тяжелых артиллерийских систем слышны не только в Киевском и Куйбышевском районах, примыкающих к эпицентру боевых действий, но и в центральной части города. Также слышна стрельба из крупнокалиберных пулеметов и автоматического оружия.

В то же время в городе в штатном режиме продолжает работу общественный транспорт, предприятия торговли и сферы услуг.

Кроме того, предприятие "Донецкгорводоканал" сообщает о том, что с 14.30 вторника Донецкая фильтровальная станция, накануне остановленная в результате повреждений по причине боевых действий, вновь включена в систему водоснабжения водопроводных узлов города.

"Вместе с Верхне-Кальмиусской фильтровальной станцией эти источники полностью обеспечивают город и его пригороды питьевой водой. Режим водоснабжения Донецка вновь приведен в норму. Все узлы работают при полной нагрузке в штатном режиме", - подчеркнули в "Донецкгорводоканале".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх