Премьер Эстонии: объем помощи Украине в этом году вырастет еще больше

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ave Tampere / riigikantselei

Эстония продолжит оказывать Украине поддержку и в начавшемся году объем этой помощи предполагается увеличить еще больше, заверили премьер-министр Таави Рыйвас и глава МИД Кейт Пентус-Розиманнус во вторник на встрече в Киеве с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства, по данным которой Рыйвас и Пентус-Розиманнус в ходе встречи с Яценюком подчеркнули, что Эстония поддерживает Украину на избранном ею пути, а также что Европейский Союз продолжит нынешнюю политику в отношении России до тех пор, пока положение на Украине не выправится.

Рыйвас в ходе встречи подчеркнул, что ЕС выработал очень четкие критерии, выполнение которых обеспечит смягчение санкций. «Россия эти критерии не выполнила, - сказал Рыйвас. Он отметил, что эти санкции введены не ради санкций. - Они введены для того, чтобы дать России четко понять, что военную деятельность на Украине необходимо прекратить».

Эстонский премьер подчеркнул, что санкции должны быть продолжены и в этом вопросе ЕС останется непреклонным. «Решение не за нами, решать должна Россия», - добавил он.

Во вторник во второй половине дня Рыйвас и Пентус-Розиманнус встретились также со спикером парламента Владимиром Гройсманом.

В тот же день состоялось заседание за круглым столом по теме государства в интернете и управления государством, своим опытом поделятся эстонские специалисты в области э-государства.

Вечером состоится организованная посольством Эстонии на Украине рабочая встреча с министром экономики Украины Айварасом Абронавичюсом, на которой речь пойдет об экономических отношениях и реформах, которые Украина планирует провести.

В среду премьер-министр Рыйвас и Пентус-Розиманнус встретятся с президентом Украины Петром Порошенко.

Комментарии
Copy
Наверх