Эксперты спорят о целесообразности отправки спецназа к российской границе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Табличка на границе.
Табличка на границе. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Спецподразделение пограничников, призванное охранять границы Эстонии на восточном рубеже, будет укомплектовано уже в марте этого года. Отряд из 40 человек обойдется государству в 750 тысяч евро, обучение военных в самом разгаре, а эксперты тем временем спорят о том, насколько целесообразно создавать подобное подразделение, пишет rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Осенью прошлого года после темной истории, произошедшей на эстоно-российской границе, в результате которой сотрудник КаПо Эстон Кохвер оказался в Лефортовской тюрьме, в Эстонии заговорили об укреплении приграничных территорий на востоке страны.

Министр внутренних дел Ханно Певкур предложил разместить у границы подразделения спецназа, а также пообещал, что вооруженные батальоны начнут действовать уже с начала этого года: «Больше половины уже укомплектовано, работа по комплектации будет продолжаться в течение месяца, потом будет обучение, и после этого люди смогут приступить к работе».

Комментарии
Copy
Наверх