Пентус: Инвесторы несправедливо недооценивают рынок Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентуc
Кейт Пентуc Фото: Toomas Huik

Делегация Рийгикогу отправляется сегодня в Китай, чтобы познакомить восточных бизнесменов с инвестиционной средой Эстонии.

Руководитель делегации, зампредседателя парламента Кейт Пентус говорит, что Эстонию (как поле для инвестиций) недооценивают из-за ее небольшого рынка. «Эстонский рынок больше не составляет 1,3 миллиона крон. По сути, наш рынок – 500-миллионный и европейский», - говорит Пентус, пишет Е24.

«Простая и прозрачная система налогообложения, благоприятная среда для ведения бизнеса, образованная и знающая языки рабочая сила, стабильная государственная финансовая система – все это делает Эстонию воротами на европейский рынок. Глядя на Эстонию из Пекина, стоит заметить, что Таллинн – самая близкая к Пекину европейская столица, если лететь на самолете», - добавляет Пентус.

В парламентскую делегацию также вошли: Урмас Рейнсалу, Пеэтер Крейцберг, Райн Розиманнус. В ходе визита наши депутаты примут участие в экономическом форуме Северо-Восточной Азии.

Комментарии
Copy
Наверх